Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Минздрава Грузии: Обсуждается допуск «бустер» дозы для определенных групп


23.08.2021   14:00


В Грузии обсуждается допуск на введение третьей, так называемой «бустер» дозы ковид-вакцины для граждан входящих в определенные группы. Об этом заявила глава Минздрава Екатерине Тикарадзе.

«На данном этапе Совет по вакцинации не принимал конкретных решений по данному вопросу. Подождем рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и примем решение. По третьей дозе в мировом масштабе приняты решения, внести в протокол те группы, для которых она будет допущена. На этой неделе мы обсудим внесение таких изменений в наш протокол», — сказала она.

О массовом внедрении проведения прививки третьей дозой речи пока не идет, отметила Тикарадзе.

«Бустер» — третья доза ковид-вакцины, которую в разных странах уже делают гражданам, относящимся к группе риска. Считается, что она способствует выработке более сильного иммунитета.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна