Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани: У Ираклия Гарибашвили состоялась дружеская встреча с Шарлем Мишелем


24.08.2021   14:31


По заявлению министра иностранных дел Грузии, вице-премьера Давида Залкалиани, премьер-министр Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем в неформальной обстановке, где еще раз подтвердил, что Грузия верна тем реформам, о которых говорится в соглашении от 19 апреля.

Как он сообщил журналистам после заседания правительства, все направления, указанные в соглашении от 19 апреля, будут окончательно выполнены.

«Вчера у премьер-министра в неформальной обстановке состоялась очень теплая, дружеская встреча с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, на которой разговор шел о соглашении, достигнутом при его медиации. С нашей стороны было еще раз подтверждено, что Грузия верна тем реформам, о которых говорится соглашением от 19 апреля. Было подтверждено, что значительная часть этих реформ уже выполнена, а также, что власть Грузии будет последовательной и в будущем, поскольку ход реформ и их выполнение — это процесс, мы будем следовать этому процессу, и в будущем все те направления, которые указаны в соглашении от 19 апреля, будут окончательно выполнены», — заявил Давид Залкалиани.





Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна