Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Норвегии поблагодарил Грузию за помощь в эвакуации граждан из Афганистана


24.08.2021   17:19


Министр иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Сорейде подчеркивает хорошее сотрудничество с Грузией в связи с эвакуацией 157 человек из Кабула, столицы Афганистана, в Осло.

«У нас хорошее сотрудничество с властями Грузии, которые помогают нам, когда наши самолеты приземляются в Тбилиси», — заявил министр иностранных дел Норвегии в интервью норвежскому Общественному вещателю.

По словам Сорейде, помощь, которую Норвегия получает от правительства Грузии, очень важна.

Норвежское СМИ «Norway Today» публикует обширную статью о процессе эвакуации норвежских граждан из Афганистана, где пишет, что на данном этапе норвежское правительство вывело из Афганистана 374 человека.

В то же время следует отметить, что 24 августа МИД Норвегии откликнулся на помощь, оказанную Грузией, в социальной сети «Твиттер» и поблагодарил правительство страны за содействие процессу эвакуации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна