Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мелия: Мы теряем до 60 человек в день


24.08.2021   19:53


Мы теряем до 60 человек в день, если профессионалы считают, что эту бойню можно остановить, только введя «локдаун» или отложив выборы, Имнадзе, Гамкрелидзе и Церцвадзе должны говорить об этом, - об этом заявил председатель «Национального движения», кандидат в мэры Тбилиси Ника Мелия, откликаясь на заявление народного защитника Нино Ломджария о целесообразности проведения выборов.

Как отметил Мелия, важна позиция эпидемиологов и врачей, входящих в Координационный совет, и главное решение должно быть принято с учетом этой позиции.

«…Власть, к сожалению, использовала ситуацию с коронавирусом для политических манипуляций, принимала решения, исходя из политической целесообразности, а не предпринимая реальные шаги. Поэтому теперь действительно задача национального значения, чтобы эпидемиологи и врачи, входящие в Координационный совет, сказали общественности, что нас ждет. В настоящий момент - полный вакуум, и они практически делают шаг в темноте, и наощупь в этой темноте мы теряем до 60 человек в день, это одно, и второе также важно - если профессионалы считают, что остановить эту бойню возможно только путем введения «локдауна» или переноса выборов, мы ведь говорим о профессионалах - о Гамкрелидзе, Имнадзе, Церцвадзе, эти люди должны говорить, кто, если не они знают, держат руку на пульсе, насколько тяжела ситуация, они должны выйти и сказать общественности, в том числе оппозиционным партиям, что нужно делать завтра. Если это должно быть сделано и профессионалы говорят, что система здравоохранения больше не может выдержать давления, и, по нашей информации, больше не может, и есть серьезные разногласия между правительством и эпидемиологами - обсуждение этого должно быть открыто с их стороны. Исходя из этого, мы, естественно, будем смотреть в лицо реальности», - заявил Мелия.

Что касается обвинений властей о том, что постановка этого вопроса на самом деле служит политическим целям оппозиции, потому что она боится проиграть выборы, Мелия заявляет, что у «Грузинской мечты» реально нет шанса набрать на этих выборах даже 40%.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна