Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В ближайшие дни в Грузию прибудут 30 долгосрочных наблюдателей БДИПЧ


25.08.2021   19:59


Заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Хвтисиашвили встретился с главой миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за запланированными в октябре в Грузии выборами местного самоуправления Альбертом Ионсоном. Информацию об этом распространяет МИД.

По их данным, глава наблюдательной миссии проинформировал грузинскую сторону о прибытии на выборы наблюдателей ОБСЕ и планируемой деятельности.

Глава наблюдательной миссии отметил, что во время мониторинговых мероприятий миссия будет руководствоваться соблюдением всех правил безопасности, определенных законодательством и регуляциями Грузии, чтобы минимизировать риски ковид-инфицирования.

«Заместитель министра иностранных дел поблагодарил наблюдательную миссию БДИПЧ ОБСЕ за осуществление мониторинговой миссии, несмотря на сложную ситуацию, вызванную пандемией. Он подчеркнул готовность и усилия грузинской стороны обеспечить включенность максимального числа международных наблюдателей в процессе мониторинга. Александр Хвтисиашвили проинформировал руководство наблюдательной миссии о ситуации в стране в связи с пандемией Covid-19.

Следует отметить, что в ближайшие дни в Грузию прибудут 30 долгосрочных наблюдателей БДИПЧ, которые распределятся по соответствующим наблюдательным пунктам. В ближайшие дни руководство миссии проведет пресс-конференцию, на которой расскажет о роли наблюдателей и планируемых мероприятиях, после чего миссия официально приступит к наблюдательской деятельности в Грузии», - говорится в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна