Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

БДИПЧ: За процедурой голосования в день выборов будут наблюдать 350 краткосрочных международных наблюдателей.


26.08.2021   16:47


По информации главы наблюдательской миссии ОБСЕ / БДИПЧ Альберта Джонсона, за процессом голосования в день выборов местного самоуправления в Грузии будут наблюдать 350 краткосрочных международных наблюдателей.

По словам главы миссии, такого количества наблюдателей абсолютно достаточно для выполнения целей, намеченных организацией. Кроме того, по информации Альберта Джонсона, миссия наблюдателей состоит из основной группы, объединяющей 12 международных экспертов. Основная группа базируется в Тбилиси и в Грузии последующие 7 недель будет временный офис, а 2 сентября в страну прибудут 30 долгосрочных наблюдателей. Они будут размещены в масштабе всей страны и будут наблюдать за избирательными процессами на региональном уровне.

По словам Альберта Джонсона, роль краткосрочных наблюдателей будет заключаться в наблюдении за процедурами голосования, а также за процедурами подсчета голосов по всей стране.

«Важным аспектом является то, что мы наблюдаем за выборами в соответствии с методологией наблюдения, установленной БДИПЧ, которая была пересмотрена, и эта методология имеет 20-летнюю историю. Мы также будем наблюдать за активностями избирательной кампании, а также за финансированием кампании, медиа-средой, освещением в СМИ, а также за юридическими, правовыми рамками и вопросом разрешением споров», - сообщил глава наблюдательской миссии ОБСЕ / БДИПЧ.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна