Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Правительство поможет населению, пострадавшему от стихии в Кахетии.


30.08.2021   11:58


По заявлению премьер-министра Ираклия Гарибашвили, правительство поможет населению, пострадавшему от стихии в Кахетии. Как он отметил на сегодняшнем заседании правительства, государство заплатит по 80 тетри за поврежденный белый виноград, за Саперави - лари, а тем, у кого площади полностью уничтожены, правительство выплатит по 3000 лари за гектар.

При этом, по словам премьер-министра, государство за свой счет поможет людям, которым потребуется восстановить виноградник или фруктовый сад.

«Несколько дней назад в Кахетии была довольно тяжелая стихия, град повредил 5 тысяч гектаров земли, пострадало очень много виноградников и фруктовых садов. По моему поручению вместе с губернатором на месте побывал вице-премьер Леван Давиташвили. Был создан оперативный штаб, и проблему населения решили на месте. В частности, государство заплатит 80 тетри за поврежденный белый виноград, а за черный Саперави - лари. А тем, чьи площади полностью уничтожены, мы заплатим по 3 тысячи лари за гектар. Я также хочу сказать, что тем, кому потребуется восстановление, будь то виноградник или фруктовый сад, государство за свой счет поможет нашему населению перенести этот процесс максимально легко», - заявил Гарибашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна