Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ВОЗ и ЮНИСЕФ призывают открыть школы и вакцинировать подростков


30.08.2021   13:18


Региональный офис Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и региональный офис Европы и Азии Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) призывают открыть школы и предпринять меры для минимизации риска распространения вируса.

В совместном заявлении организаций указано, что учителя и другой школьный персонал должны быть основными целевыми группами для национальных программ вакцинации, добавив, что все дети в возрасте от 12 лет и старше с сопутствующими заболеваниями также должны быть вакцинированы.

«Также важно проветривать классные комнаты, в случае необходимости разделить детей на маленькие классы, обеспечить физическое дистанцирование и регулярное тестирование детей и персонала», — говорится в заявлении.

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге считает, что «жизненно важно, чтобы обучение в классе продолжалось непрерывно».

По словам Клюге несмотря на то, что пандемия продолжается, безопасное обучение детей в условиях школы имеет «первостепенное значение для их образования, психического здоровья и социальных навыков» и должно стать «первоочередной задачей» для правительств.

ВОЗ, Детский фонд ООН и ЮНЕСКО утвердили восемь рекомендаций для 53 стран Европы касательно обеспечения безопасности в школах:

Школы должны быть первыми объектами, которые откроются и последними, которые закроются;
Разработка стратегии тестирования;
Разработка действенных мер для минимизации рисков;
Защита психического здоровья и социального благосостояния детей;
Защита самых уязвимых и маргинализованных детей;
Улучшение обстановки в школе;
Вовлечение детей и подростков в процесс принятия решений;
Активная вакцинация для сохранения возможности обучения в очном режиме.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна