Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кандидат от ЕНД: «Почему в Батуми не работают подземные контейнеры для мусора?»


30.08.2021   16:13


«Подземные контейнеры для мусора в городе не работают, антисанитария, повсюду на крышках баков лежат камни», — заявил сегодня кандидат в члены Сакребуло (горсовета) Батуми от «Единого национального движения» (ЕНД) Резо Харази.

Сегодня представитель ЕНД провел брифинг прямо у одного из мусорных контейнеров на улице Гайдара Абашидзе, заявив что за последние годы на подземные контейнеры установленные в Батуми было потрачено более ста тысяч лари, однако ими невозможно пользоваться.

«В 2015 году подземные контейнеры были размещены на 25 локациях в Батуми, на что было потрачено 80 тысяч лари. В последующие годы их количество увеличили… Ни один из контейнеров сегодня не работает. Я слышал от уборщиков, что они несколько раз чистили контейнер вручную, потому что технически это было сделать невозможно.

Если они не работают, то их должны запечатать, но они не то что запечатали их, а положили на них камни. В некоторых местах в них продолжают бросать мусор», — сказал Харази.

Издание «Батумелеби» связалось с пресс-центром Мэрии Батуми, где нам сообщили, что ответ на этот вопрос нам дадут в Санитарной службе города, но пока информации от ведомства не поступало.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна