Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: внеочередных парламентских выборов в Грузии не будет


30.08.2021   20:46


Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что внеочередные парламентские выборы в Грузии не будут назначены на основании итогов выборов в органы местного самоуправления.

«Даже если «Грузинская мечта» получит 1%, никаких парламентских выборов не будет на основании результатов выборов местного самоуправления. Этот сценарий нами не рассматривается т.к. мы не можем судить на основании абстракций. А данность такова, что мы обладаем большой поддержкой общественности, мы способны повторить и улучшить успех 2020-го», – сказал Кобахидзе Palitranews и добавил, что парламентские выборы пройдут в Грузии лишь в 2024-м году.

Напомним, оппоненты власти называют предстоящее 2 октября голосование референдумом. Согласно тексту компромиссного документа Шарля Мишеля, который «Мечта» аннулировала в конце июля, в том случае, если власти набирали на октябрьских выборах меньше 43%, в 2022 в Грузии назначались внеочередные парламентские выборы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна