Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе: Если помощь ЕС привязана к соглашению от 19 апреля, ответственность напрямую возлагается на оппозицию


31.08.2021   16:07


По заявлению генерального секретаря «Грузинской мечты – Демократической Грузии», мэра Тбилиси Кахи Каладзе, правящая партия не нарушала соглашение от 19 апреля и проводятся все реформы для того, чтобы Грузия стала членом Евросоюза (ЕС).

На вопрос о том, почему правящая команда отказалась от помощи ЕС и как он оценивает заявления Ираклия Кобахидзе и Ираклия Гарибашвили по поводу макрофинансовой помощи ЕС, Каладзе заявил, что у него нет информации об их заявлениях, а касательно помощи он отметил, что «они ни от чего не отказывались».

«Что касается реформ, я знаю, что проводятся все реформы для того, чтобы страна стала членом ЕС. Соглашение от 19 апреля «Мечта» не нарушала, его нарушили другие партнеры. «Грузинская мечта» не нарушала условий. Пусть бы те люди, которые делают эти заявления, позаботились о том, чтобы соглашение подписала самая большая оппозиционная партия – «Национальное движение»», - отмечает Каладзе.

На вопрос: возлагает ли он ответственность на оппозицию в том случае, если будет потеряна помощь ЕС? – Каладзе отмечает: «Разумеется, если это привязано к соглашению, ответственность напрямую возлагается на оппозицию».

Напомним, что вчера в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс» председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что у получения макрофинансовой помощи от ЕС больше нет финансовой нагрузки, поскольку в результате экономического роста в бюджете дополнительно аккумулирован 1 млрд лари. Сегодня же премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия откажется от этой помощи, поскольку в этом году они должны начать сокращать внешний долг.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна