Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NDI начинает международную избирательную программу к выборам в местные органы самоуправления в Грузии


01.09.2021   13:03


Национальный демократический институт (NDI) сегодня объявил о начале встреч на высоком уровне перед в преддверии местных выборов 2021 года Грузии. Встречи направлены на поддержку демократического развития Грузии, европейской и евроатлантической интеграции; в тоже время они выражают надежду международного сообщества на то, что все субъекты, подключенные к избирательному процессу, будут придерживаться всех принципов демократических выборов и политических процессов.

Встречи на высоком уровне будут проводить от имени NDI: Говард Дин, бывший губернатор штата Вермонт и член наблюдательного совета NDI, и Кен Уоллак, председатель наблюдательного совета Национального фонда поддержки демократии (NED) и бывший президент NDI. Среди других членов команды: Пер Эклунд, бывший посол ЕС в Грузии; Эми Инглис, старший советник по внешней политике в офиса сенатора Джина Шахина; Ханна Тоберн, старший специалист комитета сената США по международным отношениям; Кейт Косгроув, старший помощник по законодательным вопросам в офисе конгрессмена Джеральда Коннолли; Бен Купер, представитель Подкомитета по Европе, энергетике, окружающей среде и кибербезопасности Палаты представителей США; Мелисса Мусио, региональный содиректор NDI по Евразии; Пэт Мерло, директор избирательных программ NDI; и Алан Гиллам, директор офиса NDI в Грузии. Команда встретится с представителями партий, властей, гражданского общества и СМИ в виртуальном режиме.

Эти встречи представляют собой первую фазу многокомпонентной программы, разработанной NDI для местных выборов 2 октября 2021 года. В начале сентября для оценки долгосрочных выборов NDI направит в Грузию небольшую миссию. Долгосрочные аналитики института рассмотрят несколько, связанных с выборами ключевых вопросов, в том числе: управление выборами, избирательные кампании, информационная среда, гендерные вопросы и вопросы инклюзии. В конце сентября, непосредственно перед выборами, для обеспечения более активного участия, и чтобы подчеркнуть важность конструктивного участия в выборах, команда NDI проведет второй этап обсуждений с представителями партий, правительства, избирательной администрации, гражданского общества, средств массовой информации и дипломатического сообщества.

Международная избирательная программа NDI будет осуществляться в соответствии с декларацией о принципах международного наблюдения за законодательством и выборами Грузии. Программа финансируется агентством США по международному развитию (USAID) в рамках консорциума по укреплению выборов и политических процессов (CEPPS).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна