Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии ответил на реплику Лаврова о соседских отношениях


01.09.2021   21:53


Политическая нормализация между Грузией и Россией будет достигнута в случае деоккупации Цхинвальского региона/т.н. Южной Осетии и Абхазии, заявил глава МИД Грузии и вице-премьер Давид Залкалиани в ответ на слова российского коллеги Сергея Лаврова о соседских отношениях между странами.

«Политическая нормализация (с Россией) проходит по деоккупации, отзыву признания Цхинвальского региона (Южной Осетии) и Абхазии, уважении такого фундаментального принципа международного права, как суверенитет и территориальная целостность в международно признанных границах», – сказал Залкалиани.

«Этого мы ждем от России», – подчеркнул он, комментируя заявление Лаврова о готовности к восстановлению отношений.

Грузинский министр отметил, что российские руководители в последнее время часто высказывают желание восстановить отношения с Грузией.

«Грузия тоже хочет восстановления отношений, но не за счет оккупации части наших территорий», – сказал Залкалиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна