Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На 3 200 участках будет осуществляться видеозапись процесса подсчета голосов


02.09.2021   21:23


Впервые в день голосования, во время подсчета голосов у нас будет видеофиксация, кроме того, что на 3 200 участках будет осуществляться видеозапись процесса подсчета голосов. Если теперь кто-нибудь не похитит и не убежит, эти записи никуда не исчезнут, - об этом заявил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии Георгий Каландаришвили в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс».

Как отметил председатель ЦИК, затем эти видеозаписи будут загружены на платформу, и увидеть их смогут все желающие.

По словам Георгия Каландаришвили, видеофиксация подсчета голосов избирателей будет производиться в масштабе страны, на 3 200 участках.

«Завтра у нас открытие Центра защищенности информации, который обеспечит выявление неверной информации и дезинформации, и, соответственно, обеспечит защиту информации, а также превенцию в будущем. Это мы обеспечим тем, что беспрецедентно, впервые произойдет то, что в день голосования, во время подсчета голосов у нас будет видеофиксация, кроме того, что на 3 200 участках будет осуществляться видеозапись процесса подсчета голосов. Сегодня мы ведем переговоры с одной ведущей международной платформой, где эти записи будут размещены и все заинтересованные лица смогут увидеть, как проходили процедуры подсчета голосов. Если теперь кто-нибудь не похитит и не убежит, что, естественно, является уголовным преступлением, эти записи никуда не исчезнут. Напрямую эти записи с видеокамер будут загружаться с соответствующих информационных центров, что, согласно правовому акту, мы обязаны делать в течение 4 дней», - заявил Георгий Каландаришвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна