Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Нападение на журналистов было катастрофической ошибкой


03.09.2021   18:46


Премьер-министр Иракли Гарибашвили упомянул события 5 июля во время выступления на церемонии выдвижения кандидата в мэры от «Грузинской мечты» в городе Ткибули. При этом Гарибашвили в очередной раз обвинил оппонентов правительства в том, что они ведут борьбу против Патриархии и Грузинской православной церкви.

«Это продуманный коварный заговор против Грузии и нашего народа. Первая задача — не оставить в стране никакой власти, дискредитировать всю власть, все авторитетные институты — армию, полицию, суд.

Поэтому они борются против церкви, против патриарха, вот почему они придумывают тысячи провокаций, поэтому они поддерживают кампанию ЛГБТ-марша, и организация этого, также являлась серьезной провокацией, которой нам удалось избежать. Конечно, то, что произошло, очень прискорбно, и мы все это осудили — нельзя было нападать на журналистов и это было катастрофической ошибкой.

Однако, что главное, все совершившие насилие были наказаны и арестованы. Мы очень хорошо знаем, от кого исходила эта тяжелейшая провокация, задуманная против народа», — сказал Гарибашвили.

Он также отметил, что на данном этапе необходимо спокойно провести выборы, а затем и в ближайшие 3 года больше выборы проводится не будут.

«Выборы не состоятся до 2024 года. Это будет 3-летний исключительный период, до этого мы проводили 7 выборов за 8 лет. Население устало от такого количества выборов каждый год.

Людям нужно говорить о развитии, о программах, о помощи, о проектах, над которыми мы сейчас работаем. Мы должны максимально охватить население всей страны. Поэтому следующие 3 года должны быть только годами развития, строительства и реконструкции », — сказал Иракли Гарибашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна