Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии присоединилась к совместному призыву женщин-лидеров о защите прав женщин и девочек в Афганистане


03.09.2021   22:31


Президент Грузии Саломе Зурабишвили присоединилась к совместному призыву женщин-лидеров о защите и укреплении прав женщин и девочек в Афганистане. Информацию об этом распространяет администрация президента. Призыв, к которому присоединилась президент Грузии, является инициативой президента Словакии Зузаны Чапутовой и премьер-министра Исландии Катрин Якобсдоуттир.

«Мы, женщины-лидеры, хотим заверить афганских женщин и девочек, что будем внимательно наблюдать за развитием событий в их стране и продолжим поддерживать их права и возможности», - говорится в заявлении женщин-лидеров, которое призывает международное сообщество заострить особое внимание на положении и правах тех людей, которые в настоящее время наиболее не защищены в Афганистане.

К призыву присоединились премьер-министр Дании Метте Фредериксен, премьер-министр Эстонии Кая Каллас, премьер-министр Финляндии Санна Марин, президент Греции Екатерина Сакелларопулу, премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, президент Молдовы Майя Санду, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Арден и премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна