Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Нам нужно сделать больше, чтобы преодолеть бедность и создать больше рабочих мест


05.09.2021   12:47


«Мы планируем инвестировать 2 млрд. 500 миллионов лари в стимулирование местного производства. В течение следующих трех лет будет профинансировано более 1000 предприятий и создано не менее 100 000 новых рабочих мест», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время выдвижения кандидата в мэры Они от «Грузинской мечты» Серго Хидешели.

По словам главы правительства, эти программы и проекты будут распределены согласно всем регионам и муниципалитетам, чтобы они не были сконцентрированы только в одном регионе.

«У нас есть несколько новых инициатив по развитию местного производства. Как вы знаете, на протяжении многих лет после распада Советского Союза остались заброшенными и разрушенными много заводов и фабрик, мы разрушили предприятия собственными руками, это привело к катастрофе. Мы все вместе получили следующее — сотни тысяч человек остались без работы, наше население сильно обеднело. Нам нужно еще больше сделать и помочь нашему населению, преодолеть бедность и создать еще больше рабочих мест», — заявил премьер-министр.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна