Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джапаридзе: Запад устал от наших проблем


06.09.2021   11:52


На Западе, и в Америке, и в Брюсселе, и Евросоюзе уже устали от наших проблем – мы перед опасностью того, что Запад махнет на нас рукой, - об этом лидер партии «Гирчи - Больше свободы» Зураб Гирчи Джапаридзе заявил на презентации мажоритарных кандидатов объединенной оппозиции в Кутаисское сакребуло.

По оценке Джапаридзе, выборы самоуправления, назначенные на 2 октября, естественным образом превратились в референдум о том, куда пойдет страна.

«То, что в стране безработица, экономика остановилась, цены выросли на 13% и деньги больше не поступают, никто не делает инвестиции т.д., люди все это и так знают - то, что происходит сейчас, по своей значимости выходит за рамки всех этих повседневных проблем, которые имеются у людей в стране. Происходит так, что «Грузинская мечта» недавно отказалась от реформы системы правосудия, за которой стояли Америка и ЕС, и тем самым отказалась от цивилизационного выбора этой страны, отказалась о того, чтобы эта страна продолжила путь к Западу, к свободному миру, отказалась от лучшего будущего наших детей. Это практически написано в заявлении ЕС, которое распространил Евросоюз. Теперь нам нужно объяснить людям, что это означает. Поколения пролили кровь в этой стране для того, чтобы страна в конечном итоге встала на необратимый евроатлантический путь, и эти люди, которые цепляются за власть и деньги, хотят отказаться от этого.

Естественно, если какое-либо правительство в этой стране отказывается от западного курса, его естественным союзником становится Россия - это реальная угроза, перед которой мы сейчас стоим. К этой угрозе добавляется то, что Запад, и Америка, и Брюссель, и Евросоюз уже устали от наших проблем. Это реальность, мы перед опасностью того, что Запад махнет на нас рукой – 2 октября это должно решиться. Понимаю, что формально это выборы самоуправления. Но в конечном итоге эти выборы естественным образом превратились в референдум о том, куда пойдет эта страна», – заявил Джапаридзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна