Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе: Переход на полностью пропорциональную систему является однозначным приоритетом


06.09.2021   14:30


Переход на полностью пропорциональную систему является однозначным приоритетом, и хорошо, что в этом плане соглашение Шарля Мишеля в силе, - заявил лидер «Стратегии Агмашенебели (Строитель)» Георгий Вашадзе в беседе с журналистами после встречи, посвященной конституционным изменениям.

По его же словам, в Грузии у правосудия огромные проблемы.

«Мы обязательно должны вернуться с ситуацию вокруг правосудия. На комитетском рассмотрении вновь будет обсуждение в связи с прокуратурой, где мы подкрепим наши позиции аргументами.

«Грузинская мечта» не хочет принимать изменения в связи с прокуратурой. Такова реальность. Западная рекомендация предполагает то, что прокурор должен быть беспристрастным, более-менее избранным по соглашению. Мы вместе с другими фракциями должны принять окончательное решение. Ни наших голосов, ни какой-либо другой фракции, недостаточно для конституционных изменений», - заявил Вашадзе.

Он также отметил, что для него вопрос генпрокурора окончательно не решен. По словам Вашадзе, до улаживания этой проблемы, нужно провести общее обсуждение с другими политическими объединениями.

Вместе с тем, Вашадзе сказал и по поводу визита американских конгрессменов в Грузию. Как он отметил, американские политики гостят в Грузии по личному желанию, и это не деловой визит.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна