Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тамар Габуния: Наша цель - до конца года сделать 3 400 000 прививок


06.09.2021   16:37


Наша цель до конца года сделать 3 400 000 прививок, что составляет 1 700 000 жителей, - заявила заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния.

По ее словам, на сегодняшний день проведено 1 400 000 прививок, а это – половина целевого показателя. Вместе с тем Габуния отметила, что пока это недостаточная цифра для достижения перелома в распространении инфекции.

«Необходима более интенсивная работа над расширением вакцинации. Вчера было проведено 16 000 прививок, что является низким показателем. В прошлые дни ежедневно делалось более 23 000 прививок. Для того чтобы мы могли сохранить темп и ожидать быстрого формирования всеобщего иммунитета, важно проводить в день хоты бы до 30 000 прививок.

В этом направлении ведется определенная просветительская кампания, однако необходимо больше активности. Также Минздрав работает с различными бизнесами для ускорения процесса вакцинации», - заявила Габуния.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна