Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В четверти стран мира система образования находится на грани коллапса - Save the Children


06.09.2021   16:54


Из-за пандемии коронавируса и климатического кризиса образование сотен миллионов детей висит на волоске, пишет The Guardian.

По сообщению международной организации Save the Children, система образования в четверти стран мира находится на грани коллапса. Среди них особенно тяжелая ситуация в африканском регионе.

По оценке ООН, впервые в истории 1,5 миллиарда детей не ходили в школу в период пандемии, а треть из них не имела доступа к интернету, из-за чего они не могли учиться дистанционно.

Наряду с пандемией мир сталкивается и с другими кризисами. К ним относятся крайняя бедность и изменение климата. Согласно отчету организации, сочетание этих кризисов грозит оставить без образования «целое поколение».

По информации Save the Children, школьная система 8-ми стран «стоит перед чрезвычайно высоким риском», включая Демократическую Республику Конго, Нигерию и Сомали, а Афганистан еще сильнее отстает от остальных стран.

С учетом этих критериев в отчете упоминаются еще 40 государств, системы образования которых также находятся в опасности. К ним относятся Йемен, Буркина-Фасо, Индия, Филиппины и Бангладеш.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна