Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выборы в России – поле зачищено, но подстраховаться надо!


06.09.2021   18:56

Сергей Михеев


Выборы 2021 года для Путина и его окружения жизненно важны. Они фактически стали вопросом «жизни и смерти». К этим выборам-битве Путинский режим готовится уже давно, очень тщательно и скрупулёзно:

- в августе 2020 года, за год с лишним до выборов, отравил своего главного оппонента – Алексея Навального, который чудом выжил;

- посадил или выслал из страны всех оппозиционеров;

- объявил «экстремистами», «нежелательными», «иноагентами» организации, СМИ и журналистов, которые не согласились «сесть в его лодку»;

- недавно пошёл на подкуп определённого круга населения – начал раздавать пенсионерам по 10, а военным по 15 тысяч рублей.

Казалось на этом всё, поле зачистили, все потенциальные преграды убрали, не осталось никого и ничего на пути к «убедительной победе», но, как оказывается, всего этого мало. Режим посчитал, что всё им проделанное недостаточно и вдобавок решил тотально фальсифицировать выборы.

Несколько дней назад «Новая газета» получила аудиозапись с совещания в подмосковном городе Королёве, на котором прямо обсуждается подготовка к фальсификации предстоящих выборов. На аудиозаписи главам избирательных комиссий ставят задачи по количеству голосов за кандидатов «Единой России» и объясняют, как этот результат будет обеспечиваться. Интересно то, что инструктаж проводила, известная в Подмосковье и за ее пределами фальсификатор выборов и «большой специалист своего дела», никто иная, а целая советник главы города Королёва Жанна Прокофьева. Она от глав избиркомов открыто требует «положить» результат в 42–45% по партийным спискам для «ЕР». Прокофьева предупреждает присутствующих о том, что всё надо сделать баз провала: «Чтобы все прошло как белый лист: чисто, без замечаний, без заявлений, без жалоб, без нарушений избирательного законодательства». Красиво звучит, не так ли – «без нарушений избирательного законодательства», и там же поясняет как это сделать: «в нужный момент списки «для избирателей», в которых расписываются голосующие, будут заменены на фальшивые списки «для наблюдателей», в которых уже будет стоять необходимое количество подписей. Прямо как в цирке – «ловкость рук и никакого мошенничества».

Нам стало известно о факте, имевшем место в одном конкретном городе, но такое ведь происходит по всей стране. Это не инициатива конкретного местного чиновника, а задание центрального правительства, которое не подлежит рассматриванию и обязательно для выполнения.

Зачем вдобавок ещё и фальсифицировать выборы после всего, что Путинский режим сотворил для достижения «победы», когда не осталось ничего, что может помешать ему достичь заветной цели? Ответ прост – Путин боится! Конечно же Панфилова выдаст те цифры, которые порадуют Путина, в этом сомнения нет, за это он не переживает, он боится того, что народ России не признает эту победу и его будут воспринимать узурпатором власти, как воспринимают Лукашенко у себя в стране. Путин так же боится реакции со стороны запада, боится, что выборы не будут признаны легитимными Европейским союзом, ведь даже наблюдателей от ОБСЕ не позвали. Зачем «лишний глаз», который может обрушить всю схему чётко отлаженного механизма фальсификаций.

Всё предельно ясно – Путин получит желаемые цифры, российский народ его будет считать узурпатором, а международное сообщество нашу страну, как и СССР в своё время - «Верхней Вольтой с ракетами».

«Боже мой, ну и домик у нас... то обворовывают, то обзываются, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта… это кошмар! Кошмар!» - знакомые слова, не правда ли?! И как они подходят к нашей реальности, когда кучка жуликов обокрали не только государство и каждого из нас, но еще и надсмехаются над нами сидя в теплых кабинетах Кремля.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна