Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия: тройники на выборах – ноу-хау питерских властей


06.09.2021   21:25

Дмитрий Беляев


Центральная власть сделала всё возможное для уничтожения оппозиции – главные оппоненты убиты, сидят в тюрьме, или выгнаны из страны; ненадёжных объявили «экстремистами», «иноагентами», «нежелательными»; сотни тысяч наших граждан лишили конституционного права быть избранными в органы власти; начали подкуп определённой части населения обещая пенсионерам по 10, а военным по 15 тысяч рублей. Как становится известно из аудиозаписи совещания в подмосковном городе Королёве, опубликованной «Новой газетой», наше правительство готово и к фальсификациям непосредственно в день выборов.

Предварительная работа в основном завершена. Теперь в дело включаются местные власти. Они должны на местах подчистить те «недоразумения», которые просочились в избирательные списки. Местные власти стараются изо всех сил, придумывая новые методы борьбы с оппозиционерами.

В этом аспекте власти Санкт-Петербурга действительно поразили всех своей находкой. В одномандатном округе №2 баллотируется кандидат от «Яблока» - депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Лазаревич Вишневский, который имеет реальные шансы победить своих политических конкурентов. Видимо местные власти реально знают, что никакие схемы фальсификации итогов голосования тут не помогут, и додумались до невероятного – в список кандидатов включили «двойника» Вишневского, да ещё не одного, а целых двух! Теперь на избирательном участке три Вишневских: настоящий Борис Лазаревич Вишневский, и двое подставных - Борис Геннадьевич Вишневский и Борис Иванович Вишневский. Они в период предвыборной кампании сменили имена, ранее они были Виктор Быков и Алексей Шмелев. По закону у кандидатов, которые сменили имена, в бюллетене должно быть указано предыдущее имя, фамилия и отчество. Но такое в бюллетене не наблюдается. Как всегда, законы писаны только для оппозиционеров! Однако и это не предел – вместе с тем, что они сменили имена, они сменили и внешность, отрастили усы и бороду, стрижку сделали как у настоящего. В итоге и внешне стали очень похожими на «оригинал». Питерским властям надо отдать должное, до такого не додумывался ещё никто, это действительно «ноу - хау» и срочно надо его запатентовать.

Жанна Прокофьева в городе космонавтов собирается проводить цирковые номера с подменой избирательных списков, а в Питере создают «двойников», точнее «тройников» на избирательных участках. Что дальше, чего ещё ждать? Интересно, удивится ли кто-нибудь, если по завершении выборов спросят - «а был ли мальчик?», ведь фантазиям властей нет границ.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна