Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Соцопрос: большая часть населения считает, что в Грузии распространена элитарная коррупция


07.09.2021   17:50
СОВА


Согласно опросу Transparency International Georgia, большая часть населения Грузии считает, что в стране распространена элитарная коррупция. При этом, по данным НПО, население в повседневной жизни редко сталкивается с мелкой коррупцией.

56% респондентов ответили, что в Грузии широко распространено злоупотребление служебными полномочиями со стороны должностных лиц. При этом лишь 18% считают, что это является серьезным нарушением.

51% опрошенных считает, что в рамках государственных тендеров предпочтение часто отдается компаниям, принадлежащим должностным лицам.

46% респондентов ответили, что дела, связанные с коррупцией в Грузии, не расследуются должным образом, когда речь заходит о высокопоставленных чиновниках или влиятельных лицах, связанных с правящей партией.

34% респондентов согласны с тем, что правительство обычно покрывает лиц, причастных к коррупции, а 19% считают, что правительство обычно разоблачает таких людей.

Только 1% респондентов за последний год сталкивался с мелкой коррупцией.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна