Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главы МИД Грузии и Армении обсудили ситуацию в регионе и перспективы сотрудничества


09.09.2021   10:29


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани провел встречу со своим армянским коллегой Араратом Мирзояном, обсудив ситуацию в регионе. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

Переговоры состоялись 8 сентября в Тбилиси, в рамках официального визита делегации во главе с премьером Армении Николом Пашиняном.

Как сообщается, стороны обсудили вопросы широкой повестки дня армяно-грузинских отношений, выразили готовность приложить усилия для дальнейшего углубления сотрудничества, в частности, в политической, экономической, коммуникационной, культурной, гуманитарной и туристической сферах.

Мирзоян отметил, что Армения придает большую важность углублению торгово-экономических отношений с Грузией. В этом контексте стороны обсудили перспективы транспортного коридора «Персидский залив – Черное море».

Мирзоян отметил важность разблокирования региональных коммуникаций, что создаст новые возможности для расширения сотрудничества двух стран. Глава МИД Армении поблагодарил правительство Грузии за посреднические усилия по возвращению 15 армянских военнопленных.

Он также отметил важность возобновления переговоров по Карабаху в рамках Минской группы ОБСЕ.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна