Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Габуния: Следующая волна будет критически опасной для возрастной группы старше 60 лет


09.09.2021   14:29


Следующая волна будет критически опасной для возрастной группы старше 60 лет, если мы не достигнем их вакцинации, - об этом заявила заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния, говоря о вакцинации граждан старше 60 лет.

По информации заместителя министра, наибольшее количество случаев госпитализации и летальных исходов встречается среди инфицированных лиц старше 60 лет, при этом уровень их вакцинации самый низкий.

«Сегодня и госпитализация, и смертность выше среди лиц старше 60 лет, самый низкий уровень вакцинации также среди лиц старше 60 лет. Таким образом, этот показатель должен измениться в совершенно противоположном направлении, чтобы соотношение среди вакцинированных у нас было самым высоким старше 60 лет, чтобы реально ощутить снижение госпитальной нагрузки и в плане летальных исходов. Таким образом, приоритетом является проведение более целенаправленной вакцинации, это вчера обсуждали Координационный совет и совет по вакцинации.

Программы, запланированные Минздравом, будут более ориентированы на лиц старше 60 лет. Следующая волна будет критически опасной для этой возрастной группы, если мы не проведем их вакцинацию», - сказала Тамар Габуния.

По словам Габуния, новых волн коронавируса стоит ожидать в будущем году.

«В условиях такого непрогнозируемого и рискованного поведения коронавируса есть ожидание, что может произойти и другая волна, к которой мы должны быть максимально подготовлены. Это не будет в ближайшем будущем, но в следующем году нужно ожидать новых волн. Это более ожидаемо после Нового года», - сказала Тамар Габуния.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна