Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Я никогда не связывал неизбежность внеочередных выборов с результатами муниципальных выборов


11.09.2021   10:18


Я никогда не говорил и не связывал неизбежность внеочередных выборов с результатами муниципальных выборов. Наоборот, мы говорим, что у результатов муниципальных выборов вообще нет никакой логической связи с проведением-непроведением внеочередных выборов, - об этом заявил журналистам председатель партии «За Грузию», кандидат в мэры Тбилиси Георгий Гахария.

Вместе с тем, исследования «Грузинской мечты» Гахария назвал «неопределенной арифметикой».

По его словам, внеочередные парламентские выборы будут проведены по требованию общества. Как отметил бывший глава правительства, «Грузинская мечта» потеряла доверие избирателя.

«Решение в связи с внеочередными выборами принимает грузинский избиратель. Я ни разу, никогда не говорил и не связывал неизбежность внеочередных выборов с результатами муниципальных выборов. Наоборот, мы говорим, что у результатов муниципальных выборов вообще нет никакой логической связи с проведением-непроведением внеочередных выборов. Внеочередные выборы будут проведены лишь потому, что у сегодняшних властей, правительства нет достаточных ресурсов, легитимации. Не правовая и избирательная легитимация, а доверие граждан, чтобы достойно отвечать на стоящие перед страной реальные вызовы, будь то пандемия, экономика или другие региональные вызовы. Они не смогут на них ответить по простой причине, они потеряли доверие. Сегодняшнее правительство, к моему сожалению, не сможет провести нормальную реформу не в одной из отраслей, или же цена этой реформы будет нулевая», - заявил Георгий Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна