Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Четыре телекомпании предложили основным кандидатам в мэры Тбилиси дебаты в прямом эфире


11.09.2021   10:58


Грузинские оппозиционные телекомпании приглашают на дебаты трех основных претендентов на пост мэра Тбилиси – Каху Каладзе, который повторно баллотируется на пост от правящей «Грузинской мечты», председателя «Единого национального движения» Нику Мелия и экс-премьера Георгия Гахария, создавшего собственную оппозиционную партию «За Грузию».

Согласно последним опросам общественного мнения, Каладзе, Гахария и Мелия значительно обгоняют по уровню поддержки других кандидатов в мэры Тбилиси.

«Формула», «Мтавари архи», «ТВ Пирвели» и «Кавкасия» публично обратились к ним, предложив провести дебаты в прямом эфире 28 сентября в 22:00.

2 сентября Гахария сам вызвал на дебаты Каладзе и Мелия. Действующий мэр Тбилиси отказался от подобного формата. Каладзе заявил, что хотел бы провести предвыборные дискуссии и с другими кандидатами – «как в нормальных, цивилизованных странах».

Выборы в органы местной власти назначены на 2 октября. На них граждане Грузии будут выбирать мэров и депутатов совещательных органов – сакребуло в 63 городах и районах. Участие в выборах примут 48 партий.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна