Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданская избирательная комиссия обнаружила «мертвые души» в списках избирателей


13.09.2021   13:12


Гражданская избирательная комиссия изучила корректность списков избирателей. С этой целью в 25-ти муниципалитетах организацией были запрошены списки граждан, родившихся до 1930-го года. Проверка показала, что 683 человека, числившиеся мертвыми по состоянию на 12 апреля, по-прежнему остаются в перечне.

«Вызывает тревогу тот факт, что масштаб этой проблемы намного больше, поскольку мы получили информацию только от 25 малых и средних муниципалитетов <> Всего в Грузии 73 муниципалитета. Просто представьте себе каких масштабов это все может достичь», – говорится в сообщении.

По данным Гражданской избирательной комиссии, муниципалитеты предоставляют эту информацию соответствующей службе Минюста, которая потом передает данные в ЦИК. И тем не менее, отмечают в организации, проблема существует уже много лет.

«Мы думаем, что такая тревожная цифра указывает на степень возможной фальсификации выборов, мы призываем избирательную комиссию действовать своевременно, чтобы скорректировать списки избирателей, а всех участников голосования призываем проявить интерес к этому вопросу», – читаем в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна