Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидер ГМ назвал происками оппозиционных СМИ материалы о слежке за частной жизнью священнослужителей


13.09.2021   15:21


Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе прокомментировал предположительную утечку секретных файлов из Службы Госбезопасности Грузии (СГБ). Если подлинность материалов будет доказана, это будет означать, что спецслужбы осуществляют слежку за представителями духовенства.

По словам Кобахидзе, все это часть кампании по дискредитации института Церкви в Грузии, которую проводят критические СМИ.

«Это постоянная кампания. Мы видим, что в течение нескольких лет и «Национальное движение», и связанные с ним телеканалы постоянно пытаются дискредитировать церковь, хотя эти попытки обречены на провал.

Это антигосударственное дело и знаете, о чем это говорит? У определенных телеканалов есть определенные «ценности», например, когда в программе говорят мол один брат говорит что-то о другом брате, это означает, что руководство вашей телекомпании выросло на ценностях Павлика Морозова, таково лицо вашего телеканала», – сказал Кобахидзе.

Напомним, файлы якобы были опубликованы бывшим сотрудником СГБ. Они находятся в открытом доступе в сети. Среди прочего документы содержат список священнослужителей, употребляющих наркотики и состоящих в приятельских отношениях с представителями преступного мира.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна