Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ираклий Гарибашвили встретился с министром юстиции Турецкой Республики


15.09.2021   17:50


Учитывая события в регионе и новую реальность, эффективное сотрудничество с соседними странами - единственный способ обеспечить безопасность, стабильность и устойчивое развитие государства. Об этом заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили на встрече с министром юстиции Турецкой Республики Абдулхамитом Гюлем, которая прошла в администрации правительства Грузии.

Ираклий Гарибашвили поблагодарил гостя за поддержку Турцией суверенитета, территориальной целостности Грузии и курса на евроатлантическую интеграцию.

Премьер-министр подтвердил министру юстиции Турецкой Республики готовность страны к дальнейшему укреплению стратегического партнерства между Грузией и Турцией, отметив, что углубление политического и экономического сотрудничества между двумя странами является приоритетом.

В беседе была подчеркнута готовность грузинского правительства укреплять связи с Турецкой Республикой в области правосудия, верховенства закона и прав человека. По словам Гарибашвили, ,ольшое значение имеет подписание меморандума о сотрудничестве между соответствующими ведомствами двух стран.

На встрече присутствовали министр юстиции Рати Брегадзе, заместитель министра юстиции Турции Якуп Могули, председатель группы грузино-турецкой дружбы парламента Турции Халил Этиемез и посол Турции в Грузии Фатма Джерен Язган.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна