Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Италии людей всех профессий обяжут представлять ковид-сертификаты


16.09.2021   14:02


В Италии люди всех профессий должны будут предоставлять на месте работы ковид-сертификаты.

В правительстве Италии заявляют, что подобные жесткие шаги предпринимаются для ускорения процесса вакцинации.

Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии со ссылкой на итальянские СМИ. Следует отметить, что многие граждане Грузии уезжают в Италию в поисках работы.

На этой неделе в Италии уже сделали обязательным предъявление COVID-паспортов для учителей — чтобы работать в школе, они должны предоставить доказательство о вакцинации от коронавируса, данные о том, что переболели COVID-19 либо отрицательный тест на наличие вируса, сделанный не позднее последних 48 часов.

Как ожидается, соответствующее решение правительство Италии примет сегодня. Новое правило вступит в силу с 15 октября. Согласно регуляции, сотрудники всех государственных и частных компаний должны будут предоставлять т.н «зеленый сертификат», в противном случае им придется заплатить штраф от 400 до 1000 евро.

Если трудоустроенное лицо не явится на работу в течение пяти дней, не назвав соответствующую причину, работодатель имеет право приостановить трудовой договор с работником.

Согласно последним данным, в Италии вакцинировано полностью, то есть двумя дозами, 65% населения.

По данным Национального института здравоохранения Италии (ISS), с февраля 2021 года почти 99% смертей от осложнений COVID-19 зафиксировали среди людей, которые не были полностью вакцинированы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна