Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хоштария: За 20 июня ответственны все должностные лица, начиная с Гахария и включая Иванишвили


18.09.2021   16:38


Ни одно слово Гарибашвили не является искренним. Он в своих интересах и в интересах Иванишвили переворачивает факты так, как хочет, - заявила лидер политического движения «Пора» Элене Хоштария, комментируя вчерашнее заявление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили о событиях 20 июня.

По словам Хоштария, нынешний премьер Грузии «переворачивает» факты по своему желанию.

«За 20 июня ответственны абсолютно все тогдашние должностные лица, начиная с Гахария и включая Иванишвили. После этих событий они повысили Гахария, сделав его премьер-министром. До отставки Гахария, все говорили согласно риторике Лаврова, что, мол, это был штурм парламента. Вчера, поскольку ему это понадобилось, Гарибашвили сказал, что это был не штурм, и в парламент никто не смог бы проникнуть. Для Гарибашвили и «Грузинской мечты» никакой ценности не представляют ни люди, ни их глаза, ни здоровье, ни честь. Они переворачивают факты так, как их устраивает в конкретный момент. «Разборки» между Гарибашвили и Гахария меня не интересуют, ответственность за это возлагается на каждого из них», - заявила Элене Хоштария.

Для справки, вчера премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в эфире «Рустави 2» сказал по поводу событий, произошедших в Тбилиси 20 июня 2019 года, и отметил, что непродуманной, безрассудной спецоперацией Георгий Гахария очень навредил имиджу «Грузинской мечты». По его же словам, 20 июня безвинным людям выбили глаза.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна