Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хатия Деканоидзе подала жалобу в прокуратурупо поводу «утечки файлов из СГБ»


20.09.2021   15:40


Лидер «Национального движения» и кандидат в мэры Кутаиси Хатия Деканоидзе подала жалобу в прокуратуру. Деканоидзе требует начать расследование по так называемым файлам СГБ, в которых фигурирует и она.

«Я думаю, что каждый, о ком была информация, что их прослушивают, все должны подать жалобу. Моим эпизодом было скрытое наблюдение за представителями различных посольств – сегодня я подаю жалобу, чтобы было начато расследование о скрытом наблюдении», - сказала Деканоидзе.

За последние несколько дней в руки СМИ попали тысячи файлов, которые скорее всего просочились через Службу государственной безопасности и отображают личные разговоры сотен людей. Большая часть этих записей касается духовенства, однако в них также фигурируют и политики, и журналисты, и рядовые граждане.

Согласно этому документу, в отношении Хатии Деканоидзе в 2020 году имеется такая запись:
«8 сентября этого года помощник посла Израиля в Грузии Ран Гидор ***** [имя удалено] связался с членом политической партии «Единого национального движения» Хатией Деканоидзе, и сообщил ей, что посол хочет с ней встретиться.

Собеседники договорились, что встреча состоится 14 сентября в 12:00 в Центральном офисе партии (цель встречи не уточняется).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна