Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе считает, что СГБ вправе прослушивать всех, в том числе дипломатов


20.09.2021   16:50


Мэр Тбилиси Каха Каладзе считает, что в случае необходимости спецслужбы могут прослушивать и иностранных дипломатов.

«Служба безопасности существует для обеспечения в стране безопасности и прослушивания тех, кого, в рамках закона, необходимо прослушивать. Так происходит во всех странах. Соответственно, наша Служба [государственной безопасности] должна быть на уровне. Они обязательно должны прослушивать тех, кого считают нужным, конечно же, в рамках закона», — сказал он журналистам.

На уточняющий вопрос, должны ли спецслужбы прослушивать иностранных дипломатов, Каладзе ответил, что «в случае необходимости, да».

Напомним, что полученные предположительно в результате утечки из СГБ, материалы указывают на то, что ведомство вело прослушку иностранных дипломатов. Среди материалов есть десятки документов, с содержанием бесед сотрудников иностранных дипведомств расположенных в Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна