Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ENEMO будет наблюдать за выборами в Грузии


20.09.2021   22:58


Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) направила миссию в Грузию с целью мониторинга на предстоящих выборах в органы местного самоуправления. Об этом сказано в сообщении, размещенном на сайте организации.

Миссия наблюдателей будет состоять из шести человек, которые будут базироваться в Тбилиси. Дополнительно 20 краткосрочных наблюдателей направят на разные избирательные участки за день до голосования. Эти наблюдатели будет следить за открытием участков, ходом голосования и подсчетом голосов по всей Грузии.

По итогам мониторинга наблюдательная миссия ENEMO подготовит отчет об общей политической и избирательной среде, который будет включать в себя рекомендации в связи с улучшением избирательной среды.

Напомним, выборы в органы местного самоуправления в Грузии пройдут 2 октября 2021 года. Жители 64 городов и районов будут выбирать мэров и депутатов местных совещательных органов – сакребуло.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна