Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия: Ситуация вышла за ту грань, когда использование нормальных парламентских инструментов имело бы смысл


21.09.2021   15:56


Я думаю, что, к сожалению, в результате шагов режима Иванишвили в Грузии, ситуация вышла за ту грань, когда использование нормальных парламентских инструментов имело бы смысл, - так откликнулся председатель «Европейской Грузии» Гига Бокерия на оценку лидера «Национального движения» Ники Мелия в связи с созывом внеочередного заседания парламента.

По словам Бокерия, в нормальной обстановке было бы естественно созвать внеочередное заседание парламента и в связи с «секретными записями» вызвать главу Службы госбезопасности, но страна вышла за рамки нормальной обстановки.

«Сейчас мы должны быть сфокусированы только на одном – на приходе граждан на выборы и поражении этого режима на этих выборах так, чтобы затем быстро были досрочные выборы. Любой другой шаг, даже с искренними мотивами, превращается в фикцию или просто спектакль, для того, что будто работает демократический институт. Действительно не целесообразно », - заявил Бокерия.

Для справки, председатель «Национального движения» Ника Мелия по поводу инициативы «Лело», согласно которой, партия требует созвать внеочередное заседание парламента Грузии и вызвать начальника Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Григола Лилуашвили в связи с т.н. скрытыми записями, заявил, что «до 2 октября ни одному депутату «Национального движения» некогда участвовать в сборищах Иванишвили».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна