Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция требует задержать лиц, совершивших нападение в Дманиси


21.09.2021   19:46


«Единое национальное движение» требует немедленно задержать лиц, участвовавших в нападении на оппозицию в селе Гантиади Дманисского муниципалитета. Как заявила один из лидеров партии Тина Бокучава, установить личности злоумышленников не составит труда, поскольку есть и кадры с места происшествия, и множество свидетелей.

«Во время встречи со сторонниками оппозиционного кандидата в мэры в селе Гантиади группа в составе 20-30 агрессивных людей напала на наших сторонников. Эту группу непосредственно возглавляли члены «Грузинской мечты». В частности, Зураб Окмелашвили, и в прошлом участвовавший в насильственных политических актах. Его дочь Мака Окмелашвили занимает третье место в списке «Грузинской мечты» в Дманиси. Кроме того, сын мажоритарного кандидата Давида Дауташвили Михаил Дауташвили нанес холодным оружием тяжелые ранения двум нашим сторонникам».

По словам Тины Бокучава, «Грузинская мечта» несет ответственность за подобные инциденты еще и потому что своей риторикой и кампанией черного пиара подстрекают к насилию. Она также заявила, что в связи с инцидентом в Дманиси «Нацдвижение» требует отстранения кандидата в мэры от правящей партии Дауташвили от выборов.

Между тем, председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе, комментируя нападение в Гантиади, заявил, что это почерк «Единого национального движения». По словам политика, такие инциденты недопустимы, он не может взять на себя ответственность за то, что «какой-то дегенерат» ранил двух человек. Ответственность возьмут на себя преступники, добавил Кобахидзе.

Нападение на оппозицию: в ходе предвыборной встречи в Дманиси 2 человека получили ранения
SOVAОт SOVA 56 минут назад
ПоделитьсяТвитнуть
Во время предвыборной встречи оппозиции с избирателями в селе Гантиади Дманисского муниципалитета произошла потасовка. Ножевые ранения получили два человека. Они были госпитализированы.

По сообщениям СМИ, нападению подверглись действующий мэр и кандидат в мэры от «Единого национального движения» Георгий Татуашвили, а также члены и активисты партии «Свобода и справедливость», в том числе ее лидер Каха Окриашвили. Ответственность за случившееся оппозиция возлагает на «Грузинскую мечту».

Окриашвили винит в инциденте сына мажоритарного кандидата от правящей партии Михаила Дауташвили – Давида Датуашвили. «На собрании в основном присутствовали женщины, когда на наших людей напали 20-30 агрессивных людей. Ранены два человека, несколько пострадали, в том числе девушки», — рассказал журналистам оппозиционер.

По словам Окриашвили, нападавшие – те же люди, которые атаковали его и его сторонников на парламентских выборах 2020 года, и они уже были осуждены. «Обращаюсь к соответствующим органам. Мы ожидаем задержания виновных и скорейшего реагирования», — добавил оппозиционный политик.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна