Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина может подписать соглашение об «открытом небе» с ЕС на саммите в октябре


22.09.2021   16:23


Премьер-министр Денис Шмыгаль рассчитывает, что соглашение между Украиной и Европейским Союзом об общем авиационном пространстве будет подписано на 23-м саммите Украина - ЕС в октябре.

Об этом он сказал на заседании Комиссии по вопросам координации выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, сообщает Укринформ.

«Мы так долго ждали соглашения об «открытом небе», что сейчас просто осторожно говорят, что оно будет «скорее всего» подписано. Я благодарен господину Матти Маасикасу (главе представительства ЕС в Украине - ред.) за его твердую и уверенную позицию, что в этом году на саммите мы подпишем соглашение об «открытом небе». Ожидаем соответствующего высокого представительства со стороны ЕС, а также со стороны Словении, которая сегодня председательствует в Совете ЕС. Поэтому убежден, что наш саммит пройдет очень позитивно», - отметил Шмыгаль.

Он напомнил, что 23-й Саммит Украина - ЕС состоится в Киеве 12 октября.

Как сообщалось, Совет ЕС 28 июня дал согласие на подписание с Украиной, Арменией и Тунисом соглашения об общем авиационном пространстве.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна