Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство США в Грузии осудило факты насилия в Дманиси и Рустави


22.09.2021   21:52


Соединенные Штаты осуждают жестокие, очевидно политически мотивированные нападения, которые произошли накануне в Дманиси и Рустави, говорится в заявлении посольства Соединенных Штатов Америки.

По данным посольства США, это и [другие] многочисленные сообщения о преследовании и запугивании кандидатов от оппозиции по всей стране вызывают серьезные сомнения в приверженности правительства безопасной избирательной кампании и демократическим выборам.

«Насилие недопустимо ни в одной избирательной кампании. Правительство несет ключевую ответственность за создание среды, которая защищает права человека и обеспечивает свободные, справедливые и конкурентные выборы, которым могут доверять избиратели.

Правительству Грузии следует удвоить свои усилия для обеспечения того, чтобы кандидаты и их сторонники могли осуществлять свои демократические права на свободу слова и собраний без угроз запугивания, преследований или насилия, и предпринять активные шаги для привлечения к ответственности тех, кто совершает нарушения на выборах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна