Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Вашадзе: «Грузинская мечта» ничего не хочет делать в этой стране


23.09.2021   16:17


«Грузинская мечта» ничего не хочет делать в этой стране, - так лидер «Третьей силы – Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе оценил заявление компании ENKA о расторжении соглашения с правительством Грузии.

Как он заявил журналистам, власть изначально не подключила местное население в этот процесс, и теперь, из-за расторжения соглашения, Грузии придется заплатить сотни миллионов долларов.

«Основная проблема здесь состоит из двух компонентов. Первый, «Грузинская мечта» изначально не подключила местное население в этот процесс, исходя из этого, все это вызвало очень большой протест. Кто-то в центре решил, что любой вопрос, любой проект можно навязать гражданам, и это с самого начала навредило этому проекту. Второй важный вопрос, то решение, которое приняла Enka, это убытки в сотни миллионов долларов для нашей страны, не от неприемлемой инвестиции, а, к сожалению, штрафов, которые может придется платить мне, тебе и всем. Это ясно показывает, с кем мы имеем дело. «Грузинская мечта» ничего не хочет делать в этой стране. «Грузинская мечта» хочет только того, что скажет по телевидению, как обманет, как введет в заблуждение граждан. Наконец, одно, что у нас есть проблема с интеграцией с ЕС и западом, теперь мы должны заплатить сотни миллионов долларов, исходя из этих преступных действий, которые они совершили», - заявил Вашадзе.

По его словам, власть решило построить этот проект с полицейским кордоном и запугиванием, что было недопустимо.

Для справки, о расторжении компанией ENKA договора с правительством Грузии говорится в опубликованном на Стамбульской фондовой бирже заявлении ENKA INSAAT, являющейся родительской компанией для Enka Renewables.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна