Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гиги Церетели о противостоянии Мелия-Кобахидзе


23.09.2021   19:11


Политическое плебейство, безвкусное и плохое, - так председатель политсовета «Европейской Грузии» Гиги Церетели оценил противостояние между председателем «Грузинской мечты» Ираклием Кобахидзе и лидером «Национального движения» Никой Мелиа.

Как отметил Церетели в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», этот факт никого не украшает, а еще хуже, что инцидент произошел возле офиса представительства ЕС в Грузии.

«Это та среда, которую создала «Грузинской мечта». Все это время, хотя бы в эти последние дни, когда мы говорили о вывешенных баннерах, что само по себе было выражением той агрессии, ненависти, которая характеризует власть и этого и не скрывает. Мы говорили, что баннеры, которые были, пойдут на улицу. Я думаю, что сегодняшний инцидент также был проявлением такой обстановки. Этот факт никого не украшает, а еще хуже, когда это происходит у дверей ЕС. К сожалению, никакой положительной информации о Грузии в ЕС не идет. Эти кадры, возможно, никого не удивят, мы перешли в такую ??лигу в отношениях с нашими партнерами, но для меня все равно досадно. Это политическое плебейство, безвкусное и плохое», - сказал Церетели.

По его словам, основная линия власти – чтобы обязательно была поляризация.

Как отметил Гиги Церетели, создание беспорядков в Грузии больше всего устраивает Россию.

«Чем больше неразберихи будет в Грузии, тем больше рыбы она поймает», - сказал Церетели.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна