Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давид Бакрадзе: В стране царит климат группового сведения счетов


23.09.2021   22:54


В стране климат группового сведения счетов, - так оценивает независимый депутат парламента Давид Бакрадзе противостояние, произошедшее между Никой Мелия и Ираклием Кобахидзе у офиса представительства ЕС.

Как заявил Давид Бакрадзе в программе «Свободная студия» на «Палитраньюс», оппозиция также несет свою долю ответственности.

«Я никогда не избегал этой ответственности, и говорю и сегодня, да, оппозиция также имеет ответственность за то, чтобы в стране было спокойствие, но львиная доля ответственности всегда на власти. Я говорил это и тогда, когда мы были у власти и когда мы делали неправильные шаги. И тогда я говорил, что мы - власть, и что ответственность на власти, я говорю это и сегодня, когда я в оппозиции. У власти есть сила, рычаги и возможность создавать в стране фон, климат, создать атмосферу наказания или безнаказанности и этим либо поощрить, либо пресечь насилие. Для меня, по правде говоря, симптоматически более страшной, чем тот спор или ссора была вторая часть, когда там собрались сторонники «Грузинской мечты». То есть, в стране климат группового сведения счетов. Кто-то тебе не нравится или хотя бы с твоей точки зрения плохо поступил, существуют группы, которые физически сводят счеты с отличающимися людьми, это проблема. Сегодня «Грузинской мечте», слава богу, хватило разума, из-за того, что происходило перед посольством ЕС, был лично включен посол ЕС, присутствовали и другие послы, этих людей отвели назад, но вот эти группы создают насилие. Инцидент в Дманиси был группой таких людей», - заявил Давид Бакрадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна