Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе: Карл Харцель гораздо больший патриот этой страны, чем многие люди, находящиеся в активной политике


25.09.2021   16:41


Карл Харцель гораздо больший патриот этой страны, чем многие люди, находящиеся в активной политике, и мне очень жаль, что нападки на него стали стандартом со стороны «Грузинской мечты», - об этом заявил лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе.

По его словам, нанесение оскорбления Карлу Харцелю не является тем стандартом, который должен быть у грузинской власти по отношению к послу ЕС.

«Карл Харцель делает все для того, чтобы были выполнены достигнутые договоренности, он уже многое сделал и для этого соглашения. Остальные его заявления всегда направлены на согласие, направлены на цивилизованную европейскую страну, что нужно Грузии. К сожалению, «Грузинская мечта» делает обратное ежедневными действиями. Теперь снова нападут и еще как-то оскорбят. Это не тот стандарт, который должен быть у власти Грузии по отношению к послу ЕС», - заявил Георгий Вашадзе.

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе откликнулся на оценку посла ЕС в Грузии Карла Харцеля в связи с противостоянием между ним и Никой Мелия. По словам Кобахидзе, действия Мелия требовали очень тяжелой оценки, поскольку тот оскорбил и офис ЕС, однако такой оценки не было. По заявлению Кобахидзе, «чересчур мягкое заявление» Карла Харцеля может быть понято Никанором Мелия как «зеленый свет» для дальнейших провокаций.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна