Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии отрицает вмешательство в предвыборную кампанию


25.09.2021   17:26


МВД Грузии отрицает вмешательство своих сотрудников в ход предвыборной кампании. Об этом говорится в заявлении ведомства, распространенном сегодня.

На днях телеканал «Формула» сообщил, что по заданию правящей партии «Грузинская мечта» перед муниципальными выборами влиятельных чиновники МВД направили в разные регионы страны. По версии журналистов, таким образом силовики «контролируют» регионы, и подобные мероприятия служат запугиванию избирателей.

«Министерство внутренних дел – политически нейтральное ведомство и распространение СМИ подобной ложной информации служит целенаправленой дискредитации полиции», — говорится в заявлении.

В МВД отмечают, что их главные задачи – это защита правопорядка и обеспечение проведения выборов в свободной, демократической и безопасной среде.

Ранее министерство подписало меморандум о сотрудничестве с ЦИК Грузии. Согласно меморандуму силы полиции должны быстро реагировать на вызовы с избирательных участков и обеспечивать безопасность на местах в день голосования.

При этом, по закону, сотрудники полиции не могут постоянно находится на участке. Им позволено только приехать на вызов и после наведения порядка покинуть его. Процесс голосования во время присутствия сотрудников полиции прекращается.

Выборы в Грузии пройдут 2 октября. На них жители страны будут выбирать мэров и депутатов местных совещательных органов – сакребуло.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна