Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Япония передала Грузии медицинскую аппаратуру


28.09.2021   15:14


Япония передала Грузии 110 дефибрилляторов и 155 электрокардиографов. Грузия получила данный инвентарь в рамках проекта стоимостью 2,8 миллиона долларов.

Посол Японии Имамура Акира рассказал о важности проекта. По словам дипломата, передача медицинского оборудования направлена ??на техническое улучшение реанимобилей, чтобы обеспечить качественную базовую помощь при перегруженности коек в период пандемии.

Эта поддержка со стороны Японии является вторым по величине проектом за последний год, Япония уже передала Грузии 2,5 миллиона долларов на борьбу с пандемией, а также четыре реанимобиля на сумму 290 000 долларов.
Япония также осуществила один из самых больших вкладов в платформу «Ковакс» в размере 1 млрд. долларов, который способствует равной доступности вакцин для Грузии и других стран.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна