Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

75% работников ЦИК вакцинированы


28.09.2021   21:08


Безопасные выборы очень важны и персонал Центральной избирательной комиссии максимально подготовлен к данному вопросу, заявила замминистра здравоохранения Тамар Габуния журналистам на брифинге.
По ее словам, процесс вакцинации от коронавируса среди сотрудников ЦИК идет активно и уже вакцинированы более 75% персонала.

"У нас накопился довольно большой опыт с ЦИК с выборов предыдущего года. Протокол уже существовал. В этом году отличие заключается в том, что процесс вакцинации среди сотрудников ЦИК был активным", - заявила Габуния.

Что касается остальных правил, то, по словам Габуния, остаются три золотых правила: ношение масок, социальная дистанция и гигиена рук.

По словам Габуния, избирательные участки будут оснащены дезинфекторами для рук, также будут соблюдены соответствующие условия в очередях.

Выборы в Грузии пройдут 2 октября. В ЦИК обещают, процесс голосования будет максимально безопасным для избирателей. Все присутствующие на избирательных участках будут в масках. Члены комиссии и наблюдатели будут при входе на участок проходить проверку температуры. Для избирателей контроля температуры не будет, однако для них будут обеспечены одноразовые ручки для заполнения бюллетеня и минимальный контакт с членами комиссии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна