Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В «Грузинской мечте» прокомментировали тему помилования Саакашвили


29.09.2021   16:05


Секретарь по связям с общественностью правящей партии «Грузинская мечта» заявил, что по его мнению, президент Грузии не станет принимать решение о помиловании Михеила Саакашвили.

«Это не только юридический приговор, это, в том числе, основа политического приговора Саакашвили. Поэтому я не думаю, что президент [Саломе Зурабишвили] примет решение о помиловании», — сказал Папуашвили.

Он также не подтвердил информацию о том, что прокуратура готовит новые дела против Саакашвили. По его словам нет никакой необходимости новые открывать новые дела, так как в суде в данный момент уже обсуждаются два дела.

«О растрате 8 миллионов, которые хотят преподнести как «дело о пиджаках» и о [телекомпании] «IMEDI»», — пояснил политик.

В заключение он заявил, что в данный момент власти Грузии ведут работу по экстрадиции Саакашвили.

После прихода во власть «Грузинской мечты» против Саакашвили возбудили четыре уголовных дела. По двум из них он уже признан виновным и приговорен к тюремным срокам. Так, по обвинению в убийстве банкира Сандро Гиргвлиани он осужден на три года лишения свободы. По делу избиения депутата Валерия Гелашвили – на шесть лет.

По еще двум делам суд приговор еще не вынес: разгону оппозиционного митинга 7 ноября 2007-го и погрому, учиненному спецназом в телекомпании «IMEDI». Нет решения суда и по делу о растрате крупной суммы из госбюджета страны.

Напомним, что Саакашвили пообещал приехать в Грузию в день выборов местного самоуправления 2 октября.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна