Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Германии опровергает информацию о возможной отмене безвиза


29.09.2021   19:23


Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер опроверг информацию о том, что Евросоюз намерен упразднить безвизовый режим для Грузии, Украины, Молдовы и государств западных Балкан. С соответствующим заявлением Штайнмайер выступил в Кишинёве, после встречи с Майей Санду.

«Я с удивлением прочитал эту новость, когда приземлился здесь. В Берлине, в федеральном министерстве внутренних дел меня проинформировали, что это ложная информация. Правительство Германии не предлагало изменять позицию по либерализации безвизового режима для молдавских граждан – это фейк», – заявил он.

Евросоюз рассматривает возможность снятия безвизового режима для граждан некоторых Балканских стран, а также жителей Грузии, Молдовы и Украины. Как пишет EUobserver, причиной тому участившиеся случаи подачи безосновательных прошений на получение убежища и возросшее число нелегалов. Издание ссылается на некий документ, датированный 27 сентября.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна