Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евродепутат о выборах: «Они покажут движется ли Грузия в европейском направлении»


30.09.2021   16:34


Часть делегации членов Европарламента уже прибыла в Грузию для наблюдения за предстоящими выборами в местное самоуправление.

Среди них — депутат от Чехии Маркета Грегорова. По прибытии она сделала заявление, отметив высокую значимость данных выборов.

«Это не только местные выборы, они парламентского уровня, поскольку показывают, движется ли Грузия в европейском направлении. Мы здесь, чтобы отслеживать и контролировать, что бы происходившие в последнее время манипуляции или мошенничество не повторялись», — заявила Грегорова.

Она также прокомментировала возможное возвращение Михеила Саакашвили и отметила, что его приезд не привнесет стабильность.

«Возвращение Саакашвили возымеет большой эффект. Не думаю, что позитивный, так как этим выборам нужна стабильность, а он ее не привнесет. Я не говорю о его личной политике, а имею в виду сигналы и символы. Надеюсь, если он приедет, сделает это тихо и не 2 октября, когда все этого ожидают», — резюмировала политик.

Выборы в Грузии пройдут 2 октября. Жители 64 городов и районов будут выбирать мэров и депутатов местных совещательных органов – сакребуло.

ЦИК Грузии зарегистрировал 71 местную и 33 международных организаций для наблюдения за ходом предвыборной кампании и выборов в органы местной власти.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна